В Магнитогорске задержали следователя с крупной партией спайса

В Магнитогорске задержали следователя с крупной партией спайса

09 Июня 2015 г. в 16:00

В Магнитогорске задержали 27-летнего следователя полиции, подозреваемого в сбыте спайса в крупном размере. При досмотре его автомобиля Peugeot 306 были обнаружены девять граммов синтетического вещества, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

«27-летний подозреваемый незаконно приобрел с целью дальнейшего сбыта синтетическое наркотическое средство, - обозначили в СУ СКР по области. - Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области и оперативными работниками регионального управления ФСКН России».

Как стало известно сайту Telefakt.ru, свою вину следователь отрицает, утверждает, что при помощи наркотика хотел выйти на преступников.

По факту обнаружения наркотиков возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Задержанному следователю грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящий момент его водворили в изолятор временного содержания.

В областном полицейском главке проводится служебная проверка. Руководителям следователя грозит дисциплинарное наказание.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.