Дубровский поможет восьмилетней челябинке в борьбе с врожденной болезнью

Дубровский поможет восьмилетней челябинке в борьбе с врожденной болезнью

09 Июня 2015 г. в 16:00

Губернатор Борис Дубровский поможет восьмилетней жительнице Челябинска в борьбе с серьезным недугом. Сегодня, 9 июня, во время личного приема граждан глава региона выслушал отца больной девочки Владимира Рыбкина. Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru из областного парламента, мужчина рассказал губернатору о том, что восьмилетняя Валерия страдает врожденной нейтропенией, сопровождающейся слабым иммунитетом, и ей жизненно необходимо дорогое лекарство. По итогам беседы Борис Дубровский поручил направить из областного бюджета 165 тысяч рублей на лечение ребенка.

По словам Владимира Рыбкина, его дочь по жизненным показаниям нуждается в препарате «Филграстим». Однако он не включен в перечень жизненно важных лекарственных средств, предоставляемых бесплатно, а стоимость лечения им составляет более 164 тысяч рублей в год. Для семьи со средним достатком такая сумма практически неподъемна.
«Мы пробовали более дешевые аналоги, но организм на них никак не реагировал. А на этом лекарстве дочь себя гораздо лучше чувствует, смогла закончить учебный год с похвальной грамотой, даже записалась в бассейн. Моя жена – учитель начальных классов, я – машинист-инструктор на железной дороге, нам очень накладно приобретать этот препарат. Иногда нам помогают фонды, но этого не хватает», – рассказал он.

Дважды в год ребенок проходит лечение в Москве в центре детской иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Не так давно она вновь уехала в столицу.

Губернатор поручил выделить из областного бюджета средства в размере 165 тысяч рублей на приобретение лекарств и пожелал девочке скорейшего выздоровления. Медики не исключают, что по мере взросления болезнь может отступить.

Марина Сурикова, Ирина Худякова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.