Челябинская область задолжала банкам почти 20 миллиардов рублей

Челябинская область задолжала банкам почти 20 миллиардов рублей

10 Июня 2015 г. в 12:00

Челябинская область задолжала банкам почти 20 миллиардов рублей. Как сообщает РБК со ссылкой на минфин России, с таким показателем по долгам перед финансовыми организациями Южный Урал занял 11 место среди других регионов страны.

На трех верхних строчках в опубликованном списке расположились Московская область, Краснодарский край и Ямало-Ненецкий автономный округ. Ближайший сосед - Свердловская область - заняла пятое место, она задолжала банкам почти на пять миллиардов больше, чем Челябинская область.

Отметим, что около 90% всех кредитов, выдаваемых регионам, приходится на два банка – ВТБ и «Сбербанк». В пресс-службе «Сбербанка» сообщили, что просрочек по кредитам, выданным в регионам, в течение последнего года не было.

При этом эксперты отмечают, что в 2015 году происходит сокращение финансовых ресурсов, направляемых из федерального бюджета на помощь субъектам федерации. С долговой нагрузкой уже не смогла справиться Новгородская область, имея кредитов всего на 8,4 миллиарда рублей. Не исключается, что другие регионы также могут столкнуться с подобной проблемой - не смогут выполнять свои финансовые обязательства.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.