Гостей Ильменского и Бажовского фестивалей проверят на наличие оружия

Гостей Ильменского и Бажовского фестивалей проверят на наличие оружия

10 Июня 2015 г. в 12:00

Гостей и участников Ильменского и Бажовского фестивалей, а также празднования Дня летнего солнцестояния на Аркаиме проверят на наличие оружия. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, посетители массовых мероприятий по закону не имеют права быть вооруженными, нарушителей ждут штрафные санкции и лишение лицензии.

«При проведении фестивалей на территории городов Миасса (Ильменский фестиваль), Снежинска (Бажовский фестиваль) и праздничных мероприятий в Кизильском районе (территория заповедника Аркаим) в охране общественного порядка будут задействованы более 600 сотрудников органов внутренних дел. Одной из задач полицейских будет являться выявление лиц, прибывших с оружием», - прокомментировали в областном полицейском главке.

Нарушителей ждут штрафные санкции до пяти тысяч рублей, лишение лицензии и конфискация оружия.

Напомним, проведение Ильменского фестиваля запланировано на 12-14 июня, Бажовки – на 19-21 июня, Дня летнего солнцестояния на Аркаиме – 19-22 июня.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.