Челябинка добилась наказания коммунальщиков за тараканов в подвале

Челябинка добилась наказания коммунальщиков за тараканов в подвале

10 Июня 2015 г. в 12:00

Жительница Челябинска добилась наказания управляющей компании за неудовлетворительное содержание дома – тараканов в подвале, ржавые трубы и открытые электрощитки. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, обслуживающей организации за выявленные нарушения выписали штраф в размере 50 тысяч рублей.

Женщина, проживающая в многоквартирном доме № 40 на улице Воровского, обратилась в надзорное ведомство с жалобой на тараканов в подвале, ржавые трубы, открытые электрощитки, отсутствие плафонов на светильниках и разрушения ступеней перед входом в подъезд.

По словам Мамаевой, проверка показала, что обслуживающая организация ООО «Мастер РиБ», действительно, нарушила действующее законодательство. В результате, в Главном управлении Госжилинспекции Челябинской области выписали компании штраф в размере 50 тысяч, а инженеру – четыре тысячи рублей, мастер организации получил замечание. В настоящее время нарушения устранены.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.