На маршруте «Челябинск – Копейск» можно будет ездить по льготным картам

На маршруте «Челябинск – Копейск» можно будет ездить по льготным картам

10 Июня 2015 г. в 12:00

На маршруте №123 «Челябинск – Копейск» заработают разные виды транспортных карт для льготного проезда. Обслуживать линию будут 10 автобусов повышенной комфортности с интервалом от пяти до 15 минут, сообщили в пресс-службе городской администрации, анонсируя нового перевозчика.

В мэрии отметили, что узнать муниципальный автобус, в котором можно воспользоваться положенными льготами, достаточно просто – на каждом транспортном средстве нанесен логотип в виде буквы «А».

Напомним, пригородные автобусы МУП «Челябатотранс» по маршруту №123 в тестовом режиме работают в течение месяца. За это время услугами перевозчика воспользовались 67 тысяч человек – это на 14% больше, чем пассажиропоток МУП «Копейское пассажирское автопредприятие», которое обслуживало данное направление до апреля 2015 года.

«Пригородные машины нашего предприятия долгое время простаивали, поскольку использовать их на внутримуниципальных маршрутах было экономически нецелесообразно, - рассказывает директор МУП «Челябатотранс» Эдуард Маховский. - Проработав в тестовом режиме месяц, мы получили хорошие показатели и отзывы пассажиров, которые остались довольны нововведением».

Напомним, поводом для расторжения договора с копейским автопредприятием послужили многочисленные жалобы и обращения пассажиров, которые были недовольны интервалом движения и комфортом автобусов.

Узнать расписание и схему движения маршрута №123 можно здесь. 

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.