Девочка, которую в Челябинске пытался убить педофил, не может пойти в школу

Девочка, которую в Челябинске пытался убить педофил, не может пойти в школу

10 Июня 2015 г. в 20:00

Девочка, ставшая жертвой осужденного сегодня педофила, уже полтора года не ходит в школу, находится на домашнем обучении. Школьнице, над которой надругался и едва не убил 35-летний ВИЧ-инфицированный Никита Клименко, требуется серьезная психологическая реабилитация.

«Только-только сейчас дочка начинает приходить в себя, в школу не ходит, на домашнем обучении закончила третий класс, - рассказал сайту Telefakt.ru о сегодняшнем состоянии пострадавшей девочки ее отец Андрей. – Кости срослись, в районе глаза правда немного ушли назад. Но мы пока еще одну операцию не делаем, есть вероятность, что детские кости в процессе роста сами выровняются. Зрение очень сильно упало, один глаз почти не видит. Но сейчас идет прежде всего психологическая реабилитация».

Напомним, 10 июня Челябинский областной суд приговорил Клименко к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Андрей отметил, что их семья против смертной казни – Бог жизнь дал, он ее и забирает, но с таким сроком в целом согласны: «Этот человек уже не исправится, его надо изолировать на максимально долгий срок. Он же и дядю своего парализованного бил, и мать. Он не прекратит этим заниматься, и рано или поздно кого-нибудь просто добьет».

Как ранее уже рассказывал сайт Telefakt.ru, девочку спас 20-летний студент Михаил Анфалов, случайно проходивший мимо. Парень и задержал преступника. В крайне тяжелом состоянии, с открытой черепно-мозговой травмой, с переломами костей черепа и ушибом головного мозга девочку доставили в больницу. Две недели второклассница провела в коме, но благодаря тому, что ребенку вовремя оказали медицинскую помощь, удалось спасти ей жизнь.

О том, в каких еще преступлениях признан виновным наркоман Никита Клименко, подробнее читайте здесь.

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.