Заместителя главы Аргаяшского района задержали и поместили в изолятор

Заместителя главы Аргаяшского района задержали и поместили в изолятор

11 Июня 2015 г. в 00:00

Следователи задержали заместителя главы Аргаяшского района Альбину Шафигину и ее сестру Альфиру Тажитдинову по подозрению в совершении мошенничества с использованием служебного положения на 300 тысяч рублей. Обе женщины помещены в изолятор временного содержания. В четверг, 11 июня, сотрудники СКР намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении их под стражу на время расследования

Как стало известно сайту Telefakt.ru, на допросе Шафигина отрицала свою причастность к афере с МУП «ТД «Урал». Позиция ее сестры Альфиры Тажитдиновой, которая до ликвидации возглавляла торговый дом, пока неизвестна.

«В период с 2011 по 2013 годы должностными лицами администрации Аргаяшского района без проведения установленных законом конкурсных процедур и по заниженной арендной плате, родственникам сдавался имущественный комплекс - «рынок выходного дня», - прокомментировал уголовное дело старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков. - Также за указанный период в казну муниципалитета не поступала арендная плата».

Напомним, в среду, 10 июня, сотрудники ФСБ нагрянули с обысками в администрацию Аргаяшского района и домой к замглавы Альбине Шафигиной. После этого чиновницу доставили на допрос, после которого ее задержали на 48 часов (ст. 91 УПК) и отправили в изолятор временного содержания. Одновременно проходил обыск дома у ее сестры. Тажитдинова также оказалась в камере.

Уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) выросло из жалоб индивидуальных предпринимателей, которыми они засыпали прокуратуру в 2012-2013 годах. Тогда коммерсанты устраивали протесты и голодовки в связи с самовольно устанавливаемой директором МУПа арендной платой.

Мария Шраменко, «Телефакт»

На фото Альбина Шафигина

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.