В Челябинской области на 5% повысят зарплату работникам бюджетной сферы

В Челябинской области на 5% повысят зарплату работникам бюджетной сферы

11 Июня 2015 г. в 16:00

На Южном Урале на 5% повысят зарплату работникам бюджетной сферы. Сегодня, 11 июня, на очередном заседании Законодательного собрания области были приняты соответствующие поправки в региональный бюджет. Как сообщил председатель ЗСО Владимир Мякуш, ожидается, что индексация произойдет уже с 1 июля.

«В данный момент мы сочли это необходимым, потому что очень тяжелая ситуация экономическая как в стране, так и в Челябинской области. Благодаря успешной работе черной металлургии у нас появились дополнительные доходы и возможности для того, чтобы помогать жителям Челябинской области в преодолении жизненных трудностей. Два миллиарда – сумма огромная, а всего лишь на пять процентов поднимается уровень заработной платы. Почему именно на пять процентов, потому что это не разовое повышение, а до конца года», - рассказал Мякуш.

По его словам, окончательное решение будет принято на заседании ЗСО 25 июня. Ожидается, что новый уровень оплаты труда будет установлен с 1 июля. Индексация в следующем году произойдет с учетом этих надбавок.

Надежда Кондрашова, Полина Болоховцева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.