Челябинцы провели пикет против строительства АЗС на месте кафе «Баязет»

Челябинцы провели пикет против строительства АЗС на месте кафе «Баязет»

12 Июня 2015 г. в 00:00

Сегодня, 11 июня, у Сада Победы с транспарантами собрались около 50 человек, чтобы не допустить строительства автозаправочной станции на месте снесенного судебными приставами кафе «Баязет». Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, пикетчики скандировали лозунги против появления заправки на «зеленом островке» и собирали подписи под очередной петицией в мэрию.

«О строительстве АЗС я узнал случайно, когда, проходя мимо, увидел трубы среди пешеходного тротуара. Мне стало интересно, кто тут и что строит. На мой запрос в администрацию города мне ответили, что в 2014 году этот участок был выделен под строительство заправки», - рассказал активист инициативной группы Андрей Филатов.

По его словам, буквально на следующий день площадка была огорожена забором, чуть позже было снесено кафе.

На пикет собравшиеся взяли с собой транспаранты: «Нет – АЗС, да – деревьям!», «Верните место отдыха!», «Нет – заправке вместо деревьев!». Тут же шел сбор подписей под новой петицией в мэрию. Организаторы митинга сообщили, что одно письмо на имя сити-менеджера Евгения Тефтелева они уже отправили.

Напомним, летнее кафе «Баязет», располагавшееся напротив Сада Победы, четыре года незаконно работало в Тракторозаводском районе. Срок договора аренды участка на пересечении улицы Салютная, Героев Танкограда и Комарова истек еще в 2011 году и не был продлен. Городские власти обратились в суд с требованием освободить землю и выиграли иск. Решение суда вступило в законную силу в октябре 2012 года. С того времени хозяйка заведения прилагала максимум усилий, чтобы затормозить демонтаж кафе. Здание, в котором располагалось кафе, судебные приставы снесли 20 мая.

Надежда Кондрашова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.