Челябинцы устроят флэшмоб, разукрасив себя яркими и съедобными красками

Челябинцы устроят флэшмоб, разукрасив себя яркими и съедобными красками

12 Июня 2015 г. в 12:00

Завтра, 13 июня, на стадионе «Восход» в Челябинске пройдет яркий флешмоб – фестиваль красок Холи. Всемирно известный индийский праздник становится популярным во всем мире, столица Южного Урала не стала исключением. Организаторы заготовили три тонны порошкообразной краски, которая сделана из пищевых составляющих.

Краску будут продавать на самом мероприятии по 150 рублей за пакетик. Ею можно обсыпать себя и всех желающих в радиусе доступности. Результатом этого становятся яркие разноцветные лица, волосы и одежда. Красящий порошок сделан из пищевых составляющих, поэтому считается безопасным. Однако вдыхать и пускать себе яркую пыль в глаза все же не стоит. Последствия безудержного веселья потом можно будет смыть и отстирать, пусть и не без труда. Одежду на всякий случай лучше надеть похуже. Волосы лучше защитить косынкой или просто не мыть голову перед мероприятием, так как с жирных волос краска смывается легче.

Для поддержания гостей фестиваля в бодром и веселом состоянии на сцене будут выступать музыкальные группы. Играть и петь в течение шести часов будут команды 2D Show band, ЮЧИ, Kites HO, ИНДИГО ДИВА, SYNOPTIX и другие. Всего в празднике примет участие более 50 творческих коллективов.

На стадионе разместится восемь тематических площадок. Там будут проходить мастер-классы и ярмарки с индийским колоритом. Обещают и занятия йогой на открытом воздухе. По расписанию в 16:00 начнется так называемая универсальная йога, в пять - парная йога, а в 18:45 начнется занятие по хатха-йоге. Кроме того, можно будет поучиться индийским танцам и попробовать выиграть йога-тур.

Фестиваль начнется в три часа дня и продлится до девяти вечера. Вход на праздник свободный.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.