Челябинская каратистка вышла в полуфинал на Европейских играх в Баку

Челябинская каратистка вышла в полуфинал на Европейских играх в Баку

14 Июня 2015 г. в 16:00

Челябинская каратистка 21-летняя Иванна Зайцева вышла в полуфинал на Европейских играх в Баку. Спортсмена сразится за выход в финал с действующей чемпионкой Европы Машей Мартинович из Хорватии.

В другой полуфинальной паре сойдутся Хана Антунович из Швеции и турчанка Мелтем Хокаоглу. Победители этих встреч разыграют «золото», а проигравшие поспорят за «бронзу».

Первый бой в столице Азербайджана с финской спортсменкой завершился вничью со счетом 0:0. Точно такой же результат был зафиксирован в противостоянии с серебряной медалисткой чемпионата континента Мелтем Хокаоглу из Турции. Зато в решающем поединке группового турнира ученица тренера сборной России Андрея Савченко одержала победу над Бориславой Ганевой из Болгарии (2:1) и вышла в полуфинал в категории свыше 68 килограммов.

Напомним, что накануне самый титулованный воспитанник СДЮСШОР «Конас» бронзовый призер чемпионатов мира-2014 и Европы-2015 Евгений Плахутин финишировал 6-м в весе до 60 килограммов. Наш земляк, которого считали одним из претендентов на награды, сделал две ничьи со счетом 0:0 и потерпел поражение (0:2).

Наставник Плахутина и Зайцевой Андрей Савченко в интервью сайту Федерации каратэ России заявил: «Все в наших руках! Мы знаем соперников, а соперники знают нас. Дома за нас болеют родные и близкие, друзья и товарищи по команде. Их поддержка очень важна для нас, и мы ее чувствуем! Сделаем все, чтобы выступить достойно!».

Для справки: воспитанница СДЮСШОР «Конас» Иванна Зайцева - серебряный призер чемпионата Европы-2015 в командных соревнованиях - единственная россиянка, завоевавшая лицензию на I Европейские игры. Она заняла в Стамбуле 5-е место, уступив в поединке за «бронзу», по мнению судей, Хелене Куисисто из Финляндии.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Фото с сайта Федерации каратэ России

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.