Нейрохирург попросил денег у Билла Гейтса на пересадку головы челябинца

Нейрохирург попросил денег у Билла Гейтса на пересадку головы челябинца

14 Июня 2015 г. в 20:00

Нейрохирург Серджио Канаверо попросил финансовой поддержки у основателя Microsoft Билла Гейтса для сложной операции - пересадки головы уроженца Челябинска Валерия Спиридонова. По оценкам Capital Gazette, для этого потребуется около 100 миллионов долларов, сообщило издание Lenta.ru.

Серджио Канаверо и его потенциальный пациент впервые встретились на конференции Американской академии неврологов и ортопедов в Аннаполисе на конгрессе, где хирург попытался убедить своих коллег, что операция возможна, а также он искал спонсоров на ее проведение.

«Я прошу вас, американцев, внести свой вклад — я свой вклад сделал, потратил тридцать лет своей жизни! - обратился к присутствующим Серджио Канаверо. - У меня есть детальный план». После чего врач выразил надежду на то, что в финансировании операции ему помогут такие бизнесмен-миллиардер, как Билл Гейтс.

Для справки: 30-летний уроженец Челябинска Валерий Спиридонов страдает редким генетическим заболеванием - синдромом Вердинга-Хофмана. В годовалом возрасте у него начали слабеть ноги, сейчас Валерий передвигается только на коляске. Он согласился подвергнуть свою жизнь риску для того, чтобы попытаться получить здоровое тело. Провести уникальный эксперимент по трансплантации головы согласился нейрохирург из Италии Серджио Канаверо.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.