Челябинская каратистка завоевала «бронзу» на Европейских играх в Баку

Челябинская каратистка завоевала «бронзу» на Европейских играх в Баку

14 Июня 2015 г. в 20:00

В воскресенье, 14 июня, челябинская каратистка Иванна Зайцева завоевала бронзовую медаль на Европейских играх в Баку. 21-летняя спортсменка в тяжелейшей борьбе одолела Хану Антунович из Швеции.

Спортсменка из челябинской СДЮСШОР «Конас» Иванна уступала сопернице со счётом 0:1, но постоянно шла в атаку и вырвала в итоге победу – 2:1.

В полуфинальном поединке ученица тренера национальной команды Андрея Савченко, лидируя с минимальным перевесом 1:0, не смогла одолеть многоопытную чемпионку Европы-2015 Машу Мартинович из Хорватии (2:5).

Большому успеху безмерно рады директор СДЮСШОР «Конас», заслуженный тренер России Олег Строгонов, который прилетел в столицу Азербайджана, поддержать Иванну Зайцеву, Евгения Плахутина (он занял 6-е место) и Андрей Савченко, друзья, коллеги, коллектив муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Конас», которая является лауреатом Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс».

Валерий Китченко, «Телефакт»

Фото с сайтов http://karate.ru и http://ruswkf.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.