В Челябинске бесплатно покажут фильм о спасении животных

В Челябинске бесплатно покажут фильм о спасении животных

15 Июня 2015 г. в 08:00

Сегодня, 15 июня, в Челябинском краеведческом музее пройдет показ документального фильма «Призраки в нашей машине», посвященного проблеме спасения животных. Зоозащитники города приглашают всех неравнодушных на бесплатную премьеру и обсуждение киноленты, сообщили в пресс-службе музея.

Фильм снят в 2013 году канадским режиссером Лиз Маршалл. Общероссийская премьера картины состоялась в субботу, 13 июня. По сюжету фотожурналистка Джо-Энн МакАртур, активист, борец за права братьев наших меньших знакомит зрителей с некоторыми животными — коровой и свиньей, обезьяной, на которой годами испытывались лекарства, собаками, живущими в лаборатории, и другими. Вниманию зрителей будут представлены истории спасенных животных. Каждая из них предлагает познакомиться с «кухней» таких мировых отраслей промышленности, связанных с животноводством, как производство еды и одежды, а также с индустрией развлечений и сферой научных исследований, где задействованы животные.

«Главная героиня фильма занимается журналистскими расследованиями в Северной Америке и Европе, ее миссия — освещать проблему жестокого обращения с животными и рассказывать об этой проблеме как можно большему количеству людей, - озвучили в музее. - Девушка-фотограф снимает на животноводческих и пушных фермах, в приютах для животных. Она не только фотографирует, но и записывает истории животных, а потом договаривается с редакторами журналов о публикации фотографий. Цель канадской зоозащитницы — донести до людей информацию о том, как на самом деле человечество получает еду, одежду и развлечения».

Фильм «Призраки в нашей машине» преследует цель привлечь внимание широкой общественности к сложной теме, которой большинство людей стремится избежать: животные — это собственность, предназначенная для владения и эксплуатации, или же они — чувствующие существа, заслуживающие уважения своих прав?

В полуторачасовой ленте отсутствуют сцены жестокости и насилия, нет страшных картин, но эмоционально фильм очень впечатляет.
Вход на кинопоказ — свободный для всех желающих. Начало в 17:30 в Музейно-выставочном центре краеведческого музея (ул. Труда, 100, вход со стороны набережной реки Миасс).

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.