Пострадавшим от пожаров челябинцам выплатят компенсации до 100 тыс руб

Пострадавшим от пожаров челябинцам выплатят компенсации до 100 тыс руб

15 Июня 2015 г. в 12:00

В понедельник, 15 июня, на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Евгений Тефтелев пообещал оказать помощь челябинцам, потерявшим жилье из-за пожаров на улицах Туруханская и Могильникова. Точная сумма денежных выплат не уточняется, однако, глава городской администрации отметил, что его полномочия в данных случаях позволяют выделять из бюджета до 100 тысяч рублей.

По словам Тефтелева, на сегодняшний день, шесть семей, пострадавших от огня на улице Туруханская, изъявили желание переселиться в маневренный фонд. Трем семьям уже предоставили жилье, остальные собирают необходимые для переселения документы.

Всем погорельцам рекомендовано обратиться за помощью в соцзащиту.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в ночь с 7 на 8 июня в Ленинском районе Челябинска в доме №35 на улице Туруханской произошел крупный пожар. Около двух часов ночи в доме загорелась кровля и помещения на втором этаже на площади 600 квадратных метров. От огня разрушились межэтажные перегородки. Спасатели эвакуировали из полыхающего здания жильцов и временно разместили их в школе №146. Травмы и ожоги получили восемь человек, из них двое, спустя несколько дней, скончались.

10 июня в частном секторе на улице Могильникова сгорели два жилых дома, надворные постройки и припаркованный рядом автомобиль ВАЗ-2109. В результате пожара пострадали четыре семьи.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.