В Челябинске оштрафуют перевозчиков, поднявших цены на девяти маршрутах

В Челябинске оштрафуют перевозчиков, поднявших цены на девяти маршрутах

15 Июня 2015 г. в 16:00

В Челябинске оштрафуют частных перевозчиков, незаконно поднявших цены на девяти маршрутах. Как сообщила сайту Telefakt.ru пресс-секретарь городского управления транспорта Валентина Богомазова, размер штрафных санкций определит арбитражный суд.

Незаконное увеличение стоимости проезда было выявлено на девяти маршрутах: №54, №86, №5, №10, №58, №84, №91, №19, №78. Мониторинг работы маршрутных такси в Челябинске будет продолжен.

«На перевозчиков составили административные протоколы. Согласно КоАП, за нарушение порядка ценообразования на должностных лиц налагается штраф от 50 тысяч рублей или дисквалификация сроком до трех лет. На юридических лиц – двукратный размер излишне полученной выручки. По каждому случаю решение о назначении наказания примет арбитражный суд», - пояснила Богомазова.

В управлении транспорта отметили, что на сегодняшний день ни один частный перевозчик не получил официального разрешения увеличивать цены.

Напомним, маршрутчики захотели изменить расценки впервые с 2013 года. Перевозчики подают документы на рассмотрение и сразу поднимают стоимость проезда, не дождавшись ответа от министерства тарифного регулирования. Отметим, что свое решение министерство выносит в течение 30 дней и положительным оно может быть только в том случае, если транспортная компания докажет превышение расходов над доходами.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.