На Южном Урале ждут высоких баллов за ЕГЭ по истории и информатике

На Южном Урале ждут высоких баллов за ЕГЭ по истории и информатике

15 Июня 2015 г. в 16:00

Сегодня, 15 июня, порядка трех тысяч южноуральских школьников сдали единый государственный экзамен по предмету на выбор – истории и информатике. Ожидается, что по этим дисциплинам большинство выпускников получат достаточно высокие баллы.

«Учащиеся школ начинают готовиться к сдаче предметов для профильных учебных заведений заранее. Поэтому, как правило, экзамены по выбору сдаются на достаточно высоком уровне», - отметила в беседе с корреспондентом сайта Telefakt.ru руководитель пункта сдачи ЕГЭ в челябинской школе №98 Наталья Мясникова.

По данным министерства образования области, сегодня свои знания по информатике проверили около тысячи выпускников, по истории - более двух тысяч одиннадцатиклассников.
Следующий единый госэкзамен назначен на 17 июня, в этот день будущие абитуриенты сдадут устную часть по иностранным языкам.

Напомним, недавно в области опубликовали результаты первых госэкзаменов по литературе и географии. Это необязательные для сдачи предметы, по ним тестирование проходили лишь 700 южноуральских школьников. По литературе 100 баллов набрали два человека, абсолютных знатоков географии и вовсе не нашлось. Зато по русскому языку, знания по которому проверили у 13,5 тысяч выпускников, 100 баллов набрали 92 школьника. Что касается базовой математики, то по ней из 6807 человек оценку «пять» получили 2356 человек. Результаты по профильной математике станут известны чуть позже.

Марина Сурикова, Ирина Худякова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.