Лабораторию по изготовлению дизайнерских наркотиков накрыли в Челябинске

Лабораторию по изготовлению дизайнерских наркотиков накрыли в Челябинске

15 Июня 2015 г. в 16:00

В Челябинске наркополицейские задержали четырех химиков-любителей, организовавших в гараже лабораторию по производству запрещенных синтетических веществ – так называемых дизайнерских наркотиков. Во время обыска были обнаружены реактивы, инструментарий, упаковочный материал и готовую к сбыту партию наркотиков, сообщили в пресс-службе УФСКН области.

Четверо 30-летних и официально безработных химиков-самоучек, используя в Курчатовском районе личный гараж одного из них, наладили изготовление синтетических наркотиков. Консультантом нарколаборантов выступал молодой человек, который получил специальное образование в одном из вузов города.

«Пытаясь соблюдать меры конспирации, преступники приобретали различные реактивы посредством интернет-магазинов, используя услуги различных курьерских служб. Качество изготавливаемых в лаборатории наркотиков двое друзей проверяли лично на себе, - рассказали в ведомстве. - После изготовления, наркотики упаковывали и сбывали через тайники, используя рекламу и электронные платежи в интернете. После задержания ряда покупателей кустарной «дизайнерской» дури и проведения ряда специальных экспертных исследований, удалось выйти на след горе лаборантов и задержать их с поличным в ходе очередной «варки».
В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

Для справки: С начала текущего года это четвертая лаборатория по изготовлению синтетических наркотиков, ликвидированная в Челябинской области сотрудниками наркоконтроля. Также с января по июнь текущего года наркополицейские пресекли деятельность 19 преступных групп, организовавших сбыт синтетических наркотиков на территории области. В ходе задержания участников группировок из преступного оборота изъято около 97 килограммов опасной «синтетики».

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.