В Челябинске у водителя мотоцикла, улетевшего в яму, не было прав

В Челябинске у водителя мотоцикла, улетевшего в яму, не было прав

15 Июня 2015 г. в 16:00

В Челябинске мотоциклист, влетевший вместе с пассажиркой в яму, отчего та скончалась, не имел водительского удостоверения категории «А», сообщили в пресс-службе ГИБДД города. По словам свидетеля аварии, мотоциклист двигался по встречной полосе движения.

«Проезжала полчаса назад улицу Гагарина возле «Магнита», - сообщила в соцсети очевидец. - Парень с девушкой выехали на встречную полосу и улетели в яму, где проводится ремонт дорог. Девушка была без шлема, умерла на месте, парень еще жив, но видно, что множество переломов. Очень жалко, молодые совсем».

35-летний водитель мотоцикла был доставлен в больницу в тяжелом состоянии - с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом голени. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что у него были водительские права только категории «В» (легковые автомобили, - прим. автора), которые он получил в 2008 году.

«За прошедший год он один раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, - уточнили в отделе пропаганды ГИБДД. - Водительского удостоверения для управления мотоциклом он не имел».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, ДТП произошло 14 июня около 22:15 на улице Гагарина. Водитель мотоцикла Honda не увидел ограждение около ямы, которую выкопали рабочие, пробил его и провалился. Его 33-летняя пассажирка погибла на месте.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.