Министр социальных отношений области побывала в «Бабушкином саду»

Министр социальных отношений области побывала в «Бабушкином саду»

15 Июня 2015 г. в 16:00

Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина оценила ход работ на территории копейского дома престарелых, где реализуется благотворительный проект «Бабушкин сад». Она отметила актуальность и оригинальность идеи создать на месте пустыря облагороженную территорию с цветниками, беседкой, плодовыми деревьями и теплицей.

«Мы уделяем много внимания благоустройству социальных учреждений. Но у нас немного другой подход, мы никогда не разбивали сады. Я думаю, что эта идея очень актуальна, она может быть востребована в других учреждениях», - высоко оценила проект «Бабушкин сад» Татьяна Никитина.

По мнению министра, «Бабушкин сад» может не только принести ощутимую материальную пользу в виде урожая, но и оказать заметный оздоровительный эффект. Появление деревьев и цветов дает старикам возможность ухаживать за растениями, дарит им ощущение нужности и новые силы.

Во время визита министра в саду шли активные работы. Под руководством дизайнера проекта Алексея Агапова были высажены 20 плодовых деревьев, 30 ягодных кустарников, 10 хвойных культур, а также многолетние цветы. Татьяна Никитина не осталась в стороне и приняла участие в садовых работах.

На сегодняшний день на территории копейского дома престарелых уже появились 70% от запланированных культур. Досадить осталось только цветы, их из задуманного объема отправлено на клумбы пока только 20%. В помощь проекту «Бабушкин сад» требуется материал многолетних цветов и трудолюбивые руки волонтеров. Финансовая помощь тоже окажется кстати.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Фото Александра Бекетова

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.