Южноуральцев проводили на подшефный корабль Челябинска «Цезарь Кунников»

Южноуральцев проводили на подшефный корабль Челябинска «Цезарь Кунников»

15 Июня 2015 г. в 20:00

В понедельник ночью, 15 июня, десять южноуральцев отправились в Севастополь, служить на корабле «Цезарь Кунников», подшефном Челябинской области. Большой десантный корабль может вместить в себя батальон из 300 человек, экипаж и военную технику.

«Цезарь Кунников» стал подшефным Южного Урала в 2011 году. В прошлом году судно было на ремонте в Болгарии, сейчас же оно находится в полной боевой готовности.

«Корабль - это часть вашей Родины, - так отзываются служивые о «Цезаре Кунникове». - Он может стоять, где угодно, но заходить на него можно только через трап, отдавая честь флагу. Это ваш долг».

Как только десять южноуральцев прибудут в расположение Черноморского флота, им выдадут книги с заведованием. За год им предстоит научиться всему - знать свою боевую часть, свое заведование, своих командиров, осуществлять борьбу за корабль и жить его жизнью.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.