Консул Венгрии готовит визит бизнес-делегации в Челябинск

Консул Венгрии готовит визит бизнес-делегации в Челябинск

16 Июня 2015 г. в 08:00

Челябинск посетил генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Шандором Молнари, который обсудил визит зарубежной бизнес-делегации на Южный Урал. Представители венгерских компаний прибудут с ознакомительным визитом 14-16 июля, сообщили в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палате, которая занимается организацией делового визита.

В рамках визита для предпринимателей Венгрии будут организованы индивидуальные встречи и переговоры с потенциальными деловыми партнерами Челябинской области, а также с представителями органов государственной власти. Кроме того, запланировано посещение крупных градообразующих предприятий Южного Урала.

«Деловые круги Венгрии надеются, что в Челябинске они смогут найти инвесторов, с которыми они смогут обсудить возможности участия в проектах, связанных с импортозамещением, - отметил генконсул Шандор Молнари. - В частности, в сферах тепличного хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции, логистики, фармацевтической промышленности, транспортной инфраструктуры, обслуживания населения, модульного строительства, внедрения систем автоматизации, очистки воды. Убежден, что налаживание тесного взаимодействия между палатами и бизнесменами наших стран будет способствовать укреплению взаимовыгодных связей предпринимательских кругов».

В рабочей встрече, посвященной обсуждению вопросов подготовки делового визита, приняли участие Шандором Молнари, президент ЮУТПП Федор Дегтярев, вице-президент Игорь Аристов, директор центра внешнеэкономической деятельности Наталья Осипова, заместитель министра сельского хозяйства Александр Раевский, главный консул по визовым вопросам г-н Пал Фабиан. Зарубежную делегацию в июле возглавит почетный президент Будапештской ТПП и Венгеро-Российского Комитета при ТПП Венгрии Тот Имре.

Добавим, деловой визит в ЮУТПП для Шандора Молнари станет последним: в конце июня он покинет свой пост и уедет на родину. В связи с этим генконсул оставил памятную запись в книге почетных гостей ЮУТПП.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.