Бывший вице-губернатор Виктор Тимашов выйдет из колонии досрочно

Бывший вице-губернатор Виктор Тимашов выйдет из колонии досрочно

16 Июня 2015 г. в 12:00

Копейский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего вице-губернатор Челябинской области Виктора Тимашова, сообщила сайту Telefakt.ru помощник председателя суда. Осужденный за взятки чиновник сможет выйти из колонии в том случае, если в течение 10 дней решение не будет обжаловано.

Напомним, 9 июля 2007 года Виктору Тимашову вынесли приговор в виде 10 лет лишения свободы в колонии строго режима со штрафом в 750 тысяч рублей за получение взяток в крупном размере. Было установлено, что в 2002-2003 годах чиновник брал так называемые «откаты» от руководителей геологоразведочных предприятий, которые финансировались областным бюджетом. Их включали в пообъектный план, организации получали деньги от государства и часть суммы передавали Тимашову. На протяжении многих лет бывший вице-губернатор своей вины не признал и обжаловал вердикт во все возможные судебные инстанции.

В последние годы чиновник не один раз подавал ходатайство об УДО, а также просил суд смягчить наказание, однако его прошения до настоящего времени оставляли без удовлетворения.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.