На чебаркульском полигоне пройдет всероссийская игра «Гонка героев»

На чебаркульском полигоне пройдет всероссийская игра «Гонка героев»

16 Июня 2015 г. в 12:00

На чебаркульском полигоне впервые пройдет всероссийская игра «Гонка героев». Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 27 и 28 июня участникам военно-спортивной игры предстоит преодолеть полосу препятствий протяженностью почти 10 километров, разработанную для тренировок специальных подразделений российской армии.

На трассе будет множество препятствий: огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, подземные тоннели, препятствия из колючей проволоки, висячие мосты и стена скалолаза. По словам организаторов, у предстоящего мероприятия - беспрецедентный формат, так как включает в себя реалистичные и абсолютно безопасные военные имитации.

По участникам соревнований будет вести «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Игрокам предстоит встретиться с засадами и попасть в дымовые завесы. Для большей реалистичности над головами будут совершать полеты силы боевой авиации.

Для зрителей запланирована развлекательная программа: показательные выступления военных частей и подразделений, выставка вооружения и боевой техники, пятичасовой концерт, конкурсы с призами. Всех желающих бесплатно накормят на настоящей военно-полевой кухне.

Отметим, что в 2014 году «Гонку героев» в Москве прошли более десяти тысяч участников. В 2015 году организаторы планируют объединить более ста тысяч человек в восьми городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке и Новороссийске. В минувшие выходные «Гонка» уже состоялась в Екатеринбурге, в ней приняли участие около двух тысяч человек.

Для справки: Мероприятие организовано при поддержке министерства обороны РФ, командования Центрального военного округа, аппарата полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе, правительства Челябинской области. Принять участие в игре может любой желающий, стоимость билета – 1700 рублей. Подробности – на официальном сайте «Гонки героев».

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.