В детсаду Челябинска, где ребенок сломал ребра, выявили нарушения

В детсаду Челябинска, где ребенок сломал ребра, выявили нарушения

16 Июня 2015 г. в 16:00

В детском саду Челябинска, где шестилетний мальчик сломал ребра во время физических занятий на спортивной площадке, прокуратура выявила множество нарушений. Воспитанники подготовительной группы занимались физкультурой на территории другого детского сада. Там спортивный снаряд «качающееся бревно», которым был нанесен удар в грудь ребенка, не соответствовал нормативам и был установлен не по ГОСТу. Виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Проверка была инициирована надзорным ведомством после того, как информация об инциденте появилась в средствах массовой информации. По словам Мамаевой, проведение занятий воспитанниками детского сада на территории другого дошкольного учреждения ничем не регламентировано. Спортивное сооружение – «качающееся бревно» не соответствует действующим нормативам, а его монтаж и установка были произведены не по ГОСТу. Кроме того, к оборудованию не прилагалась инструкция, в которой должны быть обозначены возрастные ограничения и правила его использования.

В результате, в адрес руководителя городского управления образования внесено представление для решения вопросов о возможности дальнейшего использования «качающегося бревна» и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, несчастный случай произошел 19 мая в одном из садиков Калининского района. После происшествия мальчика доставили в больницу, где у него диагностировали переломы ребер.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.