Владельцы спорных участков у реки Зюзелга пообещали облагородить пляж

Владельцы спорных участков у реки Зюзелга пообещали облагородить пляж

16 Июня 2015 г. в 20:00

Владельцы участков у реки Зюзелга в Сосновском районе готовы за свой счет облагородить пляж и отсыпать его песком. Об этом сайту Telefakt.ru заявил один из собственников коттеджей на новой улице Речная.

Виталий Колмаков предоставил документы о покупке земли, заверенные главой района. 

«Железные ворота преграждают путь только автотранспорту, для жителей проход всегда открыт. Воду из родника, который бьет на нашем участке, мы вывели для общего пользования по трубе», - отметил Колмаков.

«Я вижу тут один выход, конфликтующим сторонам необходимо договориться и вместе решить куда и кому можно заходить и чем пользоваться, иначе скандал так и будет продолжаться», - уверена эксперт общественной палаты Челябинской области института устойчивого развития общественной палаты России Мария Соболь.

Напомним, жители деревни Шигаево Сосновского района обратились к уполномоченному по правам человека Алексею Севастьянову с заявлением о том, что их участки на берегу реки Зюзелга захватили неизвестные. Деревенские жители утверждают, что земли незаконно отгородили забором, вырубают кусты и позволяют большегрузам ездить по чужим участкам. Также они указали, что в руках частников оказался и лечебный родник, вода из которого полезна при болезнях желудочно-кишечного тракта. «Береговая линия длиной 850 метров теперь тоже принадлежит захватчикам. Причем, куплена она по неоправданно низкой цене – всего по одной тысяче рублей за сотку. В то время как ценник для простых граждан в четыре раза выше», - говорится в письме. Однако по результатам проведенных проверок было сделано заключение, что экологическое состояние береговой зоны соответствует нормам.

Марина Сурикова, Маргарита Хижняк, Телефакт

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.