Впервые в День памяти в Челябинске зажгут свечи на Кировском мосту

Впервые в День памяти в Челябинске зажгут свечи на Кировском мосту

17 Июня 2015 г. в 08:00

В День памяти, 22 июня, в Челябинске впервые зажгут свечи на Кировском мосту. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, всем желающим почтить память погибших во время Великой Отечественной войны волонтеры будут раздавать освященные церковные свечи. На время проведения акции на улице Кирова ограничат движение транспорта.

Волонтеры встанут у краеведческого музея, у здания филармонии, у зала органной и камерной музыки «Родина» и у торгового комплекса «Набережный». Кроме того, они будут встречать людей на остановках общественного транспорта «Оперный театр» и Дворец спорта «Юность». Свечей хватит всем пришедшим, обещают организаторы.

Губернатор Борис Дубровский выразил желание поддержать акцию: «22 июня для нашей страны — особый день, когда началась война, унесшая миллионы жизней. Это не забыть, обязательно приду зажечь свечу в память о погибших».

Первую свечу зажгут в 20:00. Краткую панихиду по погибшим героям отслужит духовенство Челябинской митрополии. Возглавит богослужение митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Добавим, что на время проведения мероприятия будет частично перекрыта улица Кирова на участке от улицы Труда до улицы 8 марта.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.