За попытку сбыть героин за 750 тысяч в Челябинске дилеру дали восемь лет

За попытку сбыть героин за 750 тысяч в Челябинске дилеру дали восемь лет

17 Июня 2015 г. в 12:00

Центральный районный суд Челябинска приговорил к восьми годам лишения свободы 50-летнего жителя Курганской области, у которого изъяли 900 граммов героина стоимостью 750 тысяч рублей. Мужчина был задержан при попытке сбыта части порошка, сообщили в пресс-службе УФСБ региона.

Наркотики у жителя города Щучье Курганской области сотрудники ФСБ изъяли в декабре прошлого года. Оперативники задержали мужчину у порога двери покупателя.

«Хозяин смертельного зелья, прикупив его две недели назад у своего приятеля для дальнейшего сбыта за 750 тысяч рублей, направлялся в Челябинск к своей давней знакомой, - рассказали в ведомстве. - В автомобиле он вез чуть более 100 граммов наркотического средства, которое собирался продать ей по 800 рублей за грамм. Оставшуюся часть он надежно спрятал во дворе дома, где проживал с матерью. В голове уже складывались цифры от удачной продажи наркотика».
Оставшуюся часть героина - 800 граммов - изъяли во дворе его дома в Щучьем. Наркотики он отдал добровольно.

«Приговор суда не стал для него громом среди ясного неба. За свою жизнь мужчина уже трижды был судим, - добавили в пресс-службе УФСБ. - В последний раз, в 2010 году, за аналогичное преступление был осужден на шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима. Через три года был отпущен из колонии по условно-досрочному освобождению».

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.