«Челябгортранс» запустил мобильное приложение для пассажиров

«Челябгортранс» запустил мобильное приложение для пассажиров

17 Июня 2015 г. в 16:00

В Челябинске запустили новое мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта. Как рассказали в «Челябгортрансе», теперь о расписании работы автобусов, трамваев и троллейбусов можно узнать благодаря интернет-сервису «Яндекс. Транспорт».

Пассажир в режиме реального времени, выбрав на карте любую остановку, сможет увидеть прогноз прибытия автобуса, трамвая или троллейбуса, а также какой транспорт останавливается в указанном месте и с каким интервалом он ходит.

«Времена, когда все ориентировались на интервалы движения общественного транспорта, вырезали расписание из газет и хранили по нескольку лет, ушли в прошлое. Наши пассажиры - люди продвинутые, они дорожат своим временем и хотят планировать поездки заранее. Было много просьб от людей, которые нуждались в интерактивных сервисах, мы постарались учесть все пожелания», - прокомментировал директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков.

В ближайшее время «Челябгортранс» намерен добавить в приложение и маршрутные такси.

Напомним, навигационная система ГЛОНАСС начала внедряться на общественном транспорте в 2011 году. Тогда транспортники обещали, что пассажиры первыми ощутят преимущества навигации. Спустя несколько лет пассажирам стало доступно расписание в режиме онлайн, прогноз прибытия автобусов, трамваев и троллейбусов.

Марина Сурикова, Анна Андронова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.