Челябинская епархия отчиталась о заливке фундамента кафедрального собора

Челябинская епархия отчиталась о заливке фундамента кафедрального собора

18 Июня 2015 г. в 08:00

В Челябинске строители Христорождественского кафедрального собора открыли новый этап работ – заливку бетонной плиты. По специальной технологии одним заходом была залита сразу четверть основания, рассказали в пресс-службе Челябинской епархии.

«Сегодня мы приступили к одному из важнейших этапов строительства кафедрального собора – к заливке бетонной плиты. Крепкая плита – крепкий храм. Храм, который должен стоять века» – считает митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, побывавший на стройплдощадке. Архипастырь пообщался с инженерами и «благословил доброе дело».

Напомним, 19 мая строители приступили к формированию железобетонной плиты, установили арматуру для будущего фундамента кафедрального собора. А вчера, 17 июня, этот каркас начали заливать бетоном. За один день специалисты строительной компании «Альфастрой» залили 910 кубометров, фактически создав таким образом четвертую часть фундамента.

«Львиная доля арматуры у нас благотворительная, из-за чего поставка арматуры растянута во времени. Поэтому мы поделили фундамент на четыре равные части. Это позволяет работать без остановок. Сегодня заливаем первую из этих четырех частей», – сообщил руководитель строительства кафедрального собора Павел Аверин,

Примерно через две недели будет залита следующая часть основания. Окончить же работы по бетонированию фундаментной плиты строители планируют к концу августа.

Александра Говорухина, «Телефакт»

Фото и видео предоставлены пресс-службой Челябинской епархии

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.