Челябинка, не получившая для сына место в детсаду, пожаловалась в прокуратуру

Челябинка, не получившая для сына место в детсаду, пожаловалась в прокуратуру

18 Июня 2015 г. в 20:00

В Челябинске мать двухлетнего мальчика Анна Титова обратилась в прокуратуру Центрального района с жалобой на детский сад. Женщина рассказала корреспонденту сайта Telefakt.ru, что 1 июня прошло распределение в дошкольное учреждение, однако ее ребенок туда не попал.

В режиме ожидания Анна Титова находится уже полгода. Ее сын Савелий стоит в электронной очереди в конце списка. Никаких льгот у молодой мамы, имеющей еще одного -четырехлетнего - сына нет.

«1 июня мне было сказано: «Женщина, у нас мест нет», - сообщила мать. - И никаких других вариантов мне предложено не было».

Уполномоченный по правам ребенка области Маргарита Павлова отметила, что к трехлетнему возрасту каждый ребенок пойдет в детский сад.

«К февралю этому ребенку будет предоставлено место в детсаду, - уверила Павлова. - Категория детей от полутора до трех лет у нас остается для социально не защищенных родителей. Я считаю, что здесь необходимо вводить компенсацию, чтобы поддержать именно эту семью».

Всего очереди в детский сад ждут 20 тысяч детей, проживающих на Южном Урале.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.