Дольщики поселка «Женева» вышли на митинг с требованием достроить дома

Дольщики поселка «Женева» вышли на митинг с требованием достроить дома

18 Июня 2015 г. в 20:00

В четверг, 18 июня, обманутые дольщики поселка «Женева», расположенном на Шершневском водохранилище, вышли на митинг в центре Челябинска, требуя от застройщика – ООО «ГРИН ПАРК» - закончить возведение домов. Южноуральцы, которые вложили миллионные суммы в строительство, рассказали сайту Telefakt.ru, что компания постоянно откладывает сроки сдачи.

В настоящий момент с компанией заключено 94 договора в первой очереди сдачи. Им обещали передать жилье еще в марте 2014 года. Однако теперь на сайте «Женевы» появилась информация, что сдача домов запланирована на октябрь 2015 года.

«Мы заключили договор на сумму почти в четыре миллиона рублей в октябре 2012 года. Нам понравился проект, - объяснил обманутый дольщик Андрей Копейкин. - Пришлось продать квартиру, залезть в долги».

Дольщики писали заявления в прокуратуру и правоохранительные органы. В итоге был выявлен факт нецелевого использования денег.

«Мы это понимаем так, что компания начала строить на привлеченные за счет дольщиков деньги весь поселок, - озвучил Андрей Копейкин. - Потом деньги закончились и дома остались недостроенными».

Примечателен тот факт, что сам застройщик на связь с обманутыми дольщиками не выходит. Все объявления размещаются на сайте или в группе в соцсети. А часть «неудобных» вопросов представители компании просто игнорируют.

Напомним, в 2012-2013 годах были заключены договоры об участии в долевом строительстве в поселке «Женева» на западном берегу Шершневского водохранилища. В документах срок передачи квартир дольщикам был указан не позднее первого квартала 2014 года. Этот же дата стояла в проектных декларациях.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.