В челябинском ТРК «Гагарин-парк» нашли пожарные нарушения

В челябинском ТРК «Гагарин-парк» нашли пожарные нарушения

19 Июня 2015 г. в 12:00

В Челябинском ресторане «Бруклин», расположенном в ТРК «Гагарин-парк», выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Они создают реальную угрозу для посетителей и работников торгово-развлекательного комплекса, считают сотрудники надзорных органов.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, в ходе проверки установили, что в ресторане закрыты крышкой пожарные извещатели, не работали клапаны дымоудаления, на путях эвакуации были устроены неположенные ступеньки, а под лестницей хранились горючие материалы – картонные коробки и пластиковые панели.

«Такие нарушения создают реальную угрозу возникновения пожара в торгово-развлекательном комплексе «Гагарин-парк», в связи с чем безопасность его посетителей и работников не обеспечена», - отметила Мамаева.

В результате собственник ТРК был привлечен к административной ответственности. На ИП Наговицына А.М. наложен штраф в размере 30 тысяч рублей. Также предпринимателю вынесено предупреждение.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.