Житель Чебаркуля угнал Chevrolet, представившись покупателем авто

Житель Чебаркуля угнал Chevrolet, представившись покупателем авто

19 Июня 2015 г. в 12:00

В Чебаркуле 22-летний молодой человек угнал автомобиль Chevrolet, представившись его покупателем. После того, как полицейские задержали подозреваемого, он сознался и в другом преступлении – ограблении, в результате которого была похищена золотая цепочка стоимостью в 168 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По данным регионального полицейского главка, инцидент произошел 15 июня. В полицию обратился житель одного из домов на улице Каширина с сообщением об угоне машины.

«Потерпевший рассказал, что к нему в гости пришли двое молодых людей, один из которых был ему не знаком, - озвучили в пресс-службе.- На тот момент заявитель продавал свой автомобиль, и поэтому его не удивила просьба незнакомого гостя показать транспортное средство - молодой человек мог его купить. Вместе с возможным покупателем хозяин автомашины проехал по улице, затем, припарковавшись, вышел из салона. Закрыв за ним дверь, находившийся внутри мужчина скрылся в неизвестном направлении».
Полицейские угонщика задержали и поместили в изолятор временного содержания. Правоохранители выяснили, что парень ранее уже судим за совершение имущественных преступлений. Теперь в отношении него возбудили новое уголовное дело - по статье 166 УК РФ (угон), согласно которой молодому человеку грозило до пяти лет лишения свободы. Однако на допросе он сознался еще в одном преступлении - грабеже.

«По его словам, вечером 5 июня он сорвал золотую цепь с шеи жителя Чебаркуля, которую впоследствии продал в городе Миассе, а деньги потратил на собственные нужды. Сумма ущерба составила 168 тысяч рублей», - озвучили в пресс-службе.
По данному факту в отношении задержанного возбудили второе уголовное дело по части 1 статьи 161 (грабеж).

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.