По факту гибели челябинцев в ДТП в Казахстане возбудили уголовное дело

По факту гибели челябинцев в ДТП в Казахстане возбудили уголовное дело

19 Июня 2015 г. в 16:00

В Казахстане по факту гибели в ДТП четырех челябинцев возбуждено уголовное дело, сообщает «Российская газета». В результате автоаварии, по уточненным данным, ранены еще девять южноуральцев. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в настоящий момент решается вопрос перевозки тяжело пострадавшего вертолетом санавиации в республиканскую больницу Астаны.

Уголовное дело возбуждено части 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть двух или более лиц).

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в 10:55 по московскому времени в ГУ МЧС области поступило сообщение об автоаварии на 1320 километре дороги Екатеринбург-Алматы около села Ижевское Аршалынского района Республики Казахстан.

«Незамедлительно было организовано информационное взаимодействие с МЧС Республики Казахстан. В автобусе следовало 16 человек, - рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомтсва. - Все пассажиры являются жителями Челябинской области и работниками одного из казахстанских предприятий города Семипалатинска. В результате ДТП погибли четыре человека, пострадали – девять (остальные не пострадали). Они доставлены в ЦРБ Аршалынского района».

Пострадавшие получили закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы головного мозга, тупые травмы грудной клетки и поясничного отдела позвоночника, множественные ссадины, переломы и рваные раны.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.