В центре Челябинска прошел первый в России парад животных

В центре Челябинска прошел первый в России парад животных

19 Июня 2015 г. в 20:00

Сегодня, 19 июня, в центре Челябинска прошел первый в России парад животных. Зоозащитники вместе с ящерицами, собаками, хамелеонами и совами, которых южноуральцы подобрали на дорогах, в лесах и принесли в приют «Спаси меня», прошествовали по Кировке.

«Мы наблюдаем, что из природы к нам очень часто попадают те животные, которые занесены в красную книгу нашей области, поэтому нужно поднять этот вопрос в виде такой доброй акции. Дети часто говорят, что Красная книга должна быть толще, на самом деле наоборот – тоньше», - прокомментировал организатор парада, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян.

Чтобы обратить внимание общественности на проблему, волонтеры несли транспаранты с изображением спасенных диких животных. Завершился марафон у нулевой версты, где прошел благотворительный концерт. Вырученные средства от праздничной программы будут направлены на строительство приюта для диких животных, пострадавших от рук людей.

Марина Сурикова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.