Первая пробежка в Челябинске в рамках parkrun собрала 70 участников

Первая пробежка в Челябинске в рамках parkrun собрала 70 участников

20 Июня 2015 г. в 12:00

Сегодня, 20 июня, в Челябинске прошла первая пробежка в рамках международного движения parkrun. Как сообщили сайту Telefakt.ru организаторы проекта, на утренний забег в городском бору собрались 70 участников. Среди них были профессиональные спортсмены и любители спорта, в том числе родители с колясками.

«Это очень интересно. Здоровый образ жизни – это то, на что надо ровняться. Это наше будущее. Радует, что забеги – еженедельные, и что в них могут принимать участие и профессионалы, и просто любители спорта», - отметил лидер сегодняшней гонки Александр Савгуров, преодолевший дистанцию пять километров с результатом 12 минут 24 секунды.

Добавим, что продолжительность мероприятия в среднем составляет от 30 до 40 минут. По словам организаторов, именно столько времени требуется неподготовленному человеку, чтобы пробежать установленный отрезок. Однако время может быть и увеличено. «Даже если кто-то из участников пойдет пешком и затратит на путь час, мы его дождемся», - обещают представители движения parkrun.

Напомним, parkrun — это название международного бегового движения, за последние несколько лет получившего широкое распространение в ряде зарубежных стран. Собирательно «паркраном» называют все пятикилометровые забеги, которые проходят каждую неделю в городских парках. Участие в них бесплатное, и требует от бегунов лишь онлайн-регистрации. Основателем движения стал англичанин Пол Синтон-Хьюитт. Первый parkrun прошел в октябре 2004 года.

Для участия в движении нужно зарегистрироваться на официальном сайте.

Марина Сурикова, Маргирита Хижняк, "Телефакт"

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.