В Челябинске повысится плата за детский сад

В Челябинске повысится плата за детский сад

22 Июня 2015 г. в 12:00

В Челябинске повысится плата за детский сад. Как сообщил сегодня, 22 июня, на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Евгений Тефтелев, с 1 июля ежемесячный платеж за посещение дошкольного учреждения подняли до 1700 рублей.

«Повышение цены - процесс естественный. Подорожали продукты и другие товары. Мы этот вопрос рассматривали, коллегиально решали. В разных садах стоимость колебалась в пределах 1300-1500 рублей в месяц, в результате подняли ее до 1700», - рассказал Тефтелев.

При этом глава городской администрации подчеркнул, что в Челябинске тарифы ниже, чем в других уральских городах.

«У нас в Челябинске всегда уровень оплаты был меньше, чем в Магнитогорске. Даже увеличенная цифра все равно остается ниже, чем в ряде других городов Урала», - заметил он.

Напомним, в начале мая президент Владимир Путин подписал закон, автором которого являлся депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов. Предполагалось, что новый документ позволит снизить стоимость посещения детских садов, так как дает право дошкольным учреждениям применять нулевую ставку по налогу на прибыль.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.