350 тыс россиян проголосовали за срок для матери, бросившей младенца в яме

350 тыс россиян проголосовали за срок для матери, бросившей младенца в яме

22 Июня 2015 г. в 16:00

Более 350 тысяч читателей проголосовали за реальное лишение свободы для 21-летней Олеси Лукьяновой, которая под Челябинском выбросила в канаву с мусором новорожденную дочь. Интерактивное голосование и обсуждение темы, организованное сайтом Telefakt.ru в социальной сети «Одноклассники», вызвали необычайный ажиотаж. За неделю в ветке диалогов пользователи оставили уже более 33 тысяч комментариев.

Тональность комментариев самая разная: одни выражают желание помочь малышке, которую назвали Кристина; другие пытаются войти в положение молодой матери; есть те, кто критикует и, не сдерживая эмоций, допускает откровенные оскорбления. Накал беседы достиг такого предела, что модераторам группы «Телефакт» стали поступать сообщения с просьбой удалить пост.

Вместе с тем, большинство пользователей все же правильно поняли посыл - уникальный случай, когда малютка чудом осталась жива, должен помочь обратить внимание контролирующих органов на проблему, актуальную для всей страны, – матери все чаще избавляются от новорожденных детей, которые в большинстве случаев не выживают. А цивилизованное решение - бэби-боксы для подкидышей – по-прежнему большая диковинка как для Челябинской области, так и для других регионов страны.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 30 мая около поселка Полетаево близ Челябинска работник местной фабрики нашел в канаве новорожденную девочку. Ребенка увезли в больницу Челябинска, сейчас жизни малышки ничего не угрожает. 6 июня задержали мать девочки - 21-летнюю жительницу того же поселка Олесю Лукьянову, у которой есть еще одна – трехлетняя - дочь. В отношении девушки возбуждено уголовное дело о покушении на убийство новорожденного ребенка (ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ). Сначала Олеся Лукьянова утверждала, что младенец появился на свет в результате изнасилования. Однако позже призналась, что выдумала это. Девушка и ее мать – бабушка младенца – заявили, что хотят вернуть ребенка в семью. Однако категорически против этого выступила бабушка по линии биологического отца брошенной малютки Светлана Шелишпанова, которая намерена отстаивать право на воспитание родной девочки.

Наталья Герасимова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.