В день памяти и скорби в Челябинске зажгли несколько сотен свечей

В день памяти и скорби в Челябинске зажгли несколько сотен свечей

22 Июня 2015 г. в 20:00

Челябинск присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти». Сегодня, 22 июня, в центре города в память о погибших во время Великой Отечественной войны зажгли несколько сотен свечей. Панихиду по героям отслужил митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. В памятном мероприятии принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Этот день самый трудный. Вспоминать очень тяжело. Остаться без отца и быть сиротами очень трудно», - отметила в разговоре с корреспондентом сайта Telefakt.ru дочь участника ВОВ Галина Воротникова.

Ее отец - один из 250-ти тысяч южноуральцев, вписавших свое имя в историю Великой Отечественной. По словам Галины Воротниковой, уже 72 года в день памяти и скорби в их семье загораются свечи напротив фотографии героя. Разделить горечь утраты в этом году пенсионерка решила вместе с сотнями южноуральских семей.

В день памяти скорби по всей стране зажгли 27 миллионов свечей по числу убитых солдат в годы Великой Отечественной войны.

Марина Сурикова, Анна Андронова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.