В Магнитогорске масштабно отметят Олимпийский день

В Магнитогорске масштабно отметят Олимпийский день

23 Июня 2015 г. в 12:00

В Магнитогорске масштабно отметят Олимпийский день. Всю текущую неделю в городе металлургов будут проходить десятки различных состязаний, в том числе российского и международного уровней. Также подготовлена развлекательная программа для детей и взрослых.

Главный праздник состоится 27 июня. Утром на площадках клуба «Металлург-Магнитогорск» будут организованы первые этапы турниров по стритболу, футболу и пляжному волейболу. В основной программе, которая начнется в 15 часов, значатся соревнования по гольфу, флорболу, служебному собаководству, теннису, воркауту, гонки на лодках, спортивный праздник «Горячие парни горячих цехов». Планируются показательные выступления судомоделистов, выставка военной техники, выступления творческих коллективов, площадки здоровья и хенд-мэйда.

«Олимпийский день – это традиционный праздник, который мы ежегодно отмечаем в Челябинской области. В 2014 мы решили немного отойти от привычного формата и организовали масштабное мероприятие в честь прошедших в России зимних Олимпийских игр, - рассказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Праздник прошел настолько удачно, что и в этом году мы захотели устроить нечто подобное, только на территории Магнитогорска. Думаю, нынешний Олимпийский день пройдет не менее зрелищно. Организаторы приготовили отличную развлекательную программу и массу сюрпризов для гостей мероприятия».

Напомним, что в прошлом году Олимпийский день проходил в Челябинске на территории парка культуры и отдыха имени Гагарина. Более семи тысяч горожан и гостей города посетили мероприятие, посвященное итогам выступления олимпийской команды России и 120-летию Международного олимпийского комитета. Организаторы воссоздали в полном объеме атмосферу и дух зимней Олимпиады на Всероссийском Олимпийском дне 2014 года. В целом, в Челябинской области праздновании приняли участие около 45 тысяч человек.

Для справки: Международный Олимпийский день за рубежом отмечают 23 июня. Этот праздник является ежегодным по решению Международного олимпийского комитета, принятому в январе 1948 года во время 42-й сессии Международного олимпийского комитета в швейцарском Санкт-Морице. Дата была выбрана неслучайно: 23 июня 1894 года считается днем создания МОК. В России празднование Олимпийского дня берет начало в 1987 году, когда МОК разработал концепцию под названием «Олимпийский день бега», которая в 2009 году была переименована в «Олимпийский день». В нашей стране, по традиции, все спортивные соревнования в период последней недели июня посвящаются Всероссийскому олимпийскому дню.

Валерий Китченко, «Телефакт».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.