На Южном Урале быстрее всего зарплата растет в сельском хозяйстве

На Южном Урале быстрее всего зарплата растет в сельском хозяйстве

23 Июня 2015 г. в 16:00

На Южном Урале самые высокие темпы роста зарплат отмечены в сельском хозяйстве. С 2009 года средний уровень оплаты труда в аграрном секторе вырос в два раза. Об этом сегодня, 23 июня, сообщил на пресс-конференции замминистра сельского хозяйства региона Александр Раевский. По его словам, на сегодняшний день сельскохозяйственники получают в среднем около 18 тысяч рублей.

«В январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года темпы роста зарплаты в сельском хозяйстве составили 10,6%, тогда как в других отраслях экономики они были зафиксированы на уровне 8,6%», - сообщил Раевский.

По его словам, наиболее высокая оплата на птицефабриках и свинокомплексах – порядка 23 тысяч рублей в месяц.

«Ни для кого не секрет, что зарплата в аграрном секторе всегда была ниже, чем в других отраслях. В наших планах – довести ее до среднего уровня по области», - прокомментировал замминистра.

Также Раевский отметил, что грядущее повышение окладов среди работников бюджетной сферы области не коснется тех, кто трудится в сельском хозяйстве, так как их труд не оплачивается из региональной казны. Однако им будет оказана другой вид поддержки в виде субсидий и дотаций.

Полную версию беседы о повышении заработной платы бюджетникам Челябинской области с 1 июля смотрите здесь.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.