Челябинский метеорит попал в Книгу рекордов Гиннеса

Челябинский метеорит попал в Книгу рекордов Гиннеса

23 Июня 2015 г. в 20:00

Челябинский метеорит попал в Книгу рекордов Гиннеса. Астероид попал на страницы популярного издания как небесное тело, от которого пострадало наибольшее количество людей. Авторы публикации указали, что в результате взрывной волны, которая сопровождала падение метеорита, ранения получили около 1200 южноуральцев.

Небольшая заметка сопровождается иллюстрацией с разрушенной стеной Цинкового завода. В ней говорится, что летальных исходов среди населения не было – об этом нет подтвержденных данных. Ранения были получены от осколков стекла, которые образовались во время взрыва.

В статье отмечают, что по подсчетам астронома Алана Харриса, вероятность гибели от метеоритов составляет 1:700 000. Большую часть населения планеты способны загубить астероиды, имеющие диаметр более 10 километров. К счастью, такие метеоритыприбывают к нам один раз в 100 миллионов лет.

Напомним, падение метеорита на территории Южного Урала произошло 15 февраля 2013 года.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.