На Челябинскую область надвигается грозовой фронт

На Челябинскую область надвигается грозовой фронт

24 Июня 2015 г. в 16:00

24 и 25 июня в Челябинске ожидаются грозы, сильные дожди и крупный град. Шквалистый ветер может достигнуть 20-25 метров в секунду. При этом дневная температура воздуха не будет опускаться ниже +20, сообщили в челябинском гидрометцентре.

В ближайшие три дня на Южном Урале ожидаются переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах сильные и очень сильные, грозы, град, температура воздуха днем достигнет +30 +32 градусов, ночью +22 градуса.

В то же время в Челябинске, по прогнозам синоптиков, грозы будут греметь до пятницы, 26 июня, а уже в субботу жителей мегаполиса ждет переменная облачность, без осадков, температура воздуха +29 +31.

В региональном ГУМЧС рекомендуют при сильном ветре убрать вещи с балконов вещи, а окна закрыть. На улице стоит обходить рекламные щиты, шаткие строения, деревья, мосты, трубопроводы, линии электропередач и эстакады.

«При сильном ливне и ветре следует воздержаться от поездок на автотранспорте, однако, если шквалистый ветер застал вас в пути, необходимо развернуть автомобиль по ветру - задней или передней частью - лобовым стеклом. Так как если машина стоит боком к ветру, то ее проще опрокинуть», - предупредили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Если ливень застал на улице, стоит укрыться в зданиях, которые стоят выше возможного уровня подтопления. В случае, если дождь подтопил первые этажи, необходимо перейти на вышерасположенные этажи, выключить электричество, газ, плотно закрыть окна и двери и сообщить о своем местонахождении по телефону 112.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.