Александр Мотовилов ушел с поста главы южноуральского исполкома ЕР

Александр Мотовилов ушел с поста главы южноуральского исполкома ЕР

24 Июня 2015 г. в 20:00

Руководитель регионального исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мотовилов сложил полномочия. Соответствующее заявление 24 июня удовлетворил президиум политсовета. Как сообщили в пресс-службе местного отделения ЕР, причиной ухода стало участие в грядущих выборах в Законодательное собрание области.

«Александр Мотовилов написал заявление, в котором попросил освободить его от обязанностей руководителя исполкома в связи с участием в предвыборной кампании. Он остается нашим верным соратником, сохраняет должность заместителя секретаря и члена президиума регионального политического совета, - подчеркнул секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуша. - Под руководством Александра Мотовилова исполкомом было сделано много полезного, выросла эффективность регионального отделения партии. Региональный исполнительный комитет стал одним из лучших среди региональных отделений «Единой России» в РФ».

Александр Мотовилов, в свою очередь, напомнил, что по решению генерального совета партии «Единая Россия» с 1 января 2015 года руководители региональных исполкомов не могут совмещать работу в партии и депутатскую деятельность: «С 1 мая я официально нахожусь в отпуске. И в связи с тем, что вчера президиум генерального совета партии согласовал список кандидатов в депутаты заксобрания от Челябинской области, я принял осознанное решение сосредоточиться на избирательной кампании. Борьба будет серьезная, мы всегда подходили к выборам ответственно, у нас не бывает маленьких или больших кампаний. Моя задача – организовать работу в своем избирательном округе и курировать выборы в 10 территориях Южного Урала от регионального политсовета. Я хочу поблагодарить всех коллег за отличную работу. Для меня будет честью продолжать работу в партии в качестве заместителя Секретаря регионального отделения».

Сегодня же исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Зорин летел в Москву, где пройдет собеседование в Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия». В случае успешного прохождения собеседования его кандидатура будет вынесена для утверждения на заседание президиума генерального совета партии.

Для справки: Александр Мотовилов был назначен руководителем исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» 1 июля 2015 года.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.