По поручению Путина в 2016 году завершат ремонт спорткомплекса в Локомотивном

По поручению Путина в 2016 году завершат ремонт спорткомплекса в Локомотивном

25 Июня 2015 г. в 00:00

Капитальный ремонт спорткомплекса в городе Локомотивный Челябинской области планируют завершить к марту следующего года. За помощью в этом вопросе местная жительница обратилась к президенту Владимиру Путину. Сегодня, 24 июня, губернатор Борис Дубровский в режиме видеоконференцсвязи с руководителем администрации президента РФ Сергеем Ивановым рассказал о решениях, принятых по обращению.

Жительница Локомотивного просила о завершении капитального ремонта спорткомплекса с бассейном, который когда-то пользовался большой популярностью у горожан. Его эксплуатацию прекратили еще в 2006 году в связи с аварийным состоянием. Ремонтные работы остановили из-за недостатка финансирования.

«На текущий момент все необходимые решения для завершения строительных работ приняты, - сообщил Борис Дубровский. Есть все, чтобы объект запустить к марту 2016 года: готова проектно-сметная документация, проведена экспертиза, выделены ресурсы, большая часть направлена из областного бюджета, часть выделяет муниципалитет. В ближайшее время работы будут начаты».

Стоимость работ, по оценке администрации Локомотивного, составляет 32 миллиона рублей: 25 миллионов направят из регионального бюджета, а недостающие средства будут выделены из бюджета муниципалитета.

В отремонтированном комплексе площадью 4,5 тысяч квадратных метров планируется открыть бассейн и несколько секций по разным видам спорта – баскетболу, волейболу, греко-римской борьбе, легкой атлетике, лыжному спорту, пауэрлифтингу, футболу, хоккею, художественной гимнастике.

«Мы предполагаем, что он будет пользоваться популярностью не только в Локомотивном, но и среди жителей соседней территории. Это достаточно большой спорткомплекс с несколькими залами. Мы понимаем его важность, ведь подобного рода объекты значительно улучшают жизнь в территориях», – добавил глава региона Борис Дубровский.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.