В Челябинске стартовали соревнования среди лучших пожарных-спортсменов

В Челябинске стартовали соревнования среди лучших пожарных-спортсменов

25 Июня 2015 г. в 12:00

В четверг, 25 июня, в Челябинске начался чемпионат Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту, на который съехались спасатели со всего Урала, причем среди них две женщины. В первый день состязаний участникам предстоит взобраться по штурмовой лестнице в окна второго, третьего и четвертого этажей учебно-тренировочной башни, передала корреспондент сайта Telefakt.ru с места соревнований.

Завтра, 26 июня, спортсмены на время побегут стометровку. На следующий день - пройдут эстафету, на которой участники разделятся на команды по четыре человека. Им предстоит перепрыгивать через забор, бежать10 метров и тушить возгорание.

Заместитель начальника ГУ МЧС по Челябинской области Александр Ильин рассказал, что все спортсмены ответственно подходят к соревнованиям. В этом году участвуют две женщины, а это для них немалый подвиг. Всего на чемпионат прибыли 190 человек, которые разделены на шесть команд. Добавим, на соревнования также прибыли 12 девочек в возрасте от 12 до 14 лет, которые учатся спасать людей и надеются в будущем работать бок о бок с мужчинами.

Победителя определят не только в личном зачете, но и в командном.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.