Депутаты ЗСО утвердили повышение зарплат южноуральским бюджетникам

Депутаты ЗСО утвердили повышение зарплат южноуральским бюджетникам

25 Июня 2015 г. в 16:00

В четверг, 25 июня, депутаты законодательного собрания Челябинской области в трех чтениях утвердили поправки в бюджет региона. В расходной части главного финансового документа ключевым изменением стало распределение средств на повышение с 1 июля заработной платы бюджетникам и муниципальным служащим. На эти цели предусмотрено около 1,8 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе правительства области.

«Таким образом, было услышано мнение людей, которые обратились к губернатору и депутатам с просьбой поддержать их в это непростое время. Эти же предложения направлены руководству промышленных предприятий Челябинской области», - уточнил председатель законодательного собрания Владимир Мякуш.

Напомним, по итогам праймериз партии «Единая Россия» губернатору Борису Дубровскому были переданы пожелания жителей региона. Большинство из них касалось увеличения заработной платы. Глава региона поручил своим подчиненным проанализировать возможности и поднять зарплату работникам бюджетной сферы Южного Урала.

Помимо расходов на зарплаты бюджетникам на заседании ЗСО были утверждены и другие поправки в бюджет Челябинской области на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

«Законопроект предусматривает увеличение доходов областного бюджета в целом на 722,1 миллиона рублей, в том числе на 715,6 миллиона рублей в связи с уточнением прогноза собственных поступлений; на 6,5 миллиона рублей в связи с уточнением объема безвозмездных поступлений», — сообщил министр финансов Андрей Пшеницын.

Одновременно предусматривается направление средств областной казны на следующие цели:

– 377,2 млн рублей дополнительно на строительство перинатального центра в Челябинске;
– 200 млн рублей дополнительно на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта»;
– 130,5 млн рублей дополнительно на обеспечение деятельности областных учреждений здравоохранения;
– 111,9 млн рублей на подготовку муниципальных образований к предстоящему отопительному сезону;
– 28,3 млн рублей дополнительно на реализацию мероприятий госпрограммы «Охрана окружающей среды Челябинской области» на 2014–2017 годы;
– 10 млн рублей на возмещение части затрат на инженерное обеспечение территорий садовых некоммерческих товариществ;
– 8,7 млн рублей – имущественный взнос автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Челябинской области».

С учетом предлагаемых изменений параметры областного бюджета на 2015 год составят: по доходам – 108 миллиардов 181,2 миллиона рублей; по расходам - 118 миллиардов 988,3 миллиона рублей. Дефицит остается на прежнем уровне – 10 миллиардов 807,1 миллиона рублей.

Александра Говорухина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.