Шаль: «Отказ от капремонтов - предвыборный лозунг для набора голосов»

Шаль: «Отказ от капремонтов - предвыборный лозунг для набора голосов»

25 Июня 2015 г. в 20:00

В четверг, 25 июня, заместитель губернатора Сергей Шаль прокомментировал выступление депутата ЗСО Дмитрия Замятин, который заявил о необходимости отменить платежи за капитальные ремонты домов. Он назвал инициативу парламентария «предвыборным лозунгом для набора голосов», сообщил корреспондент сайта Telefakt.ru.

Такое мнение Сергей Шаль озвучил на пресс-конференции, посвященной представлению нового директора регионального фонда капремонтов Вадима Борисова.

«Мы знаем, что отдельные политические партии пытаются использовать отказ от капитального ремонта как некий лозунг, чтобы на этой популистской волне набрать себе голоса, - озвучил Сергей Шаль. - Если кто-то из политиков пытается об этом говорить, он вводит в заблуждение и обманывает граждан. Никаких предпосылок для отмены капитального ремонта нет. Ни в государственной думе, ни на уровне правительства области даже не обсуждается».

Напомним, сегодня на заседании заксобрания депутат Дмитрий Замятин выступил с инициативой приостановить закон о капитальном ремонте домов. Он считает такой метод сбора средств неэффективным, так как в Челябинске капремонт оплачивают только 16% жителей. В настоящий момент парламентарий уже начал сбор подписей за отмену этого закона.

Добавим, Вадим Борисов, которого 22 июня назначили /news/lenta-novostejj/regionalnyjj-fond-kapremontov-na-juzhnom-urale-vozglavil-vadim-borisov/ новым директором регионального оператора капремонтов, сообщил, что намерен придерживаться заданной политики и добиваться того, чтобы пунктов приема платежей стало больше. Он намерен расширить штат колл-центра по приему звонков местных жителей, где горожанам разъясняют, за что они платят деньги.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.